丸亀製麺メニュー人気ランキング!~美味しくて最高!

明太釜玉うどん


値段↓↓↓
並490円

カロリー↓↓↓
並386kcal

本来のうどんの美味しさはもちろん、明太子と生卵が上になっています。また、自分で、丸亀特製醤油をかけたり、ねぎと天かすを好きな量乗せて混ぜるので、塩味・からみ・甘味がいい感じに合っていて美味しいです。また、それを卵がマイルドにしてくれるので、いつも丸亀に行くとこれを頼みます。
値段とコスパついて
お昼に食べるのであればうどん一杯でお腹いっぱいになるし、これだけ美味しい割にコスパ最強です。物足りない人は天ぷらやおにぎりを一緒に食べても、1000円以内には収まるので、お財布に優しいです。
カロリーについて
お昼に食べるのであればうどん一杯でお腹いっぱいになるし、これだけ美味しい割にコスパ最強です。物足りない人は天ぷらやおにぎりを一緒に食べても、1000円以内には収まるので、お財布に優しいです。
さっぱり食べやすいうどんに明太が絡み付いてやみつきになります。麺もかみごたえがあって美味しいうどんだと思いました。
値段とコスパついて
うどんのボリュームも満点で値段は個人的にリーズナブルに感じました。安いのに満足感が高いと思いました。
カロリーについて
うどんのボリュームも満点で値段は個人的にリーズナブルに感じました。安いのに満足感が高いと思いました。

 

かけうどん


値段↓↓↓
並340円

カロリー↓↓↓
299kcal

お出汁がとても美味しい。麺にコシがあって、喉越しも良い。シンプルなのでトッピングや天ぷらなどで自分の好きな味にカスタマイズできる。
値段とコスパついて
本格的な味で、コスパが良いと思う。出汁が、自分の好きな量かけられるということを考えると、とても安いと思う。
カロリーについて
本格的な味で、コスパが良いと思う。出汁が、自分の好きな量かけられるということを考えると、とても安いと思う。
出汁がとても効いていて、優しく食べやすい。自分で出汁を入れられるので、いつもなみなみと多めに入れてしまう
値段とコスパついて
コスパはほんとに最強だと思います。男女問わず少食の人は美味しい上に、この1杯で十分お腹いっぱいになる。私の子どもたちは半分ずつですが、ペロリと平らげます。
カロリーについて
コスパはほんとに最強だと思います。男女問わず少食の人は美味しい上に、この1杯で十分お腹いっぱいになる。私の子どもたちは半分ずつですが、ペロリと平らげます。

 

釜玉うどん


値段↓↓↓
並420円

カロリー↓↓↓
並377kcal

釜玉うどんの味は、たまごとうどんが合っていて、とても美味しい味に感じられました。また、食べたいと思える商品でした。
値段とコスパついて
釜玉うどんはお昼ごはんに食べてみましたが、お値段はちょうど良いぐらいだと思いました。コスパの良い商品です。
カロリーについて
釜玉うどんはお昼ごはんに食べてみましたが、お値段はちょうど良いぐらいだと思いました。コスパの良い商品です。

 

とろ玉うどん(冷)


値段↓↓↓
並490円

カロリー↓↓↓
404kcal

これはまたおいしいし、食欲が落ちる夏にはうってつけです!結構こいまろつゆにコシのあるうどんはとても最高!
値段とコスパついて
そんなに高くないと思います!ちなみに凄く香川の本格的な地にいるような本当においしいですのでこの美味しさはまた格別すぎます!
カロリーについて
そんなに高くないと思います!ちなみに凄く香川の本格的な地にいるような本当においしいですのでこの美味しさはまた格別すぎます!

 

ぶっかけうどん(冷)


値段↓↓↓
並340円

カロリー↓↓↓
305kcal

とても美味しいです、私は好きな天ぷらを一緒に頼んでそれと一緒に食べるのが好きです。面の腰がちょうどいいと思います。
値段とコスパついて
コスパはとてもいいです。かけうどんならワンコインで天ぷらもつけられてお昼のランチではとてもお買い得にお腹いっぱいになると思います。
カロリーについて
コスパはとてもいいです。かけうどんならワンコインで天ぷらもつけられてお昼のランチではとてもお買い得にお腹いっぱいになると思います。
適度な辛さの出汁とコシのふとい麺で食べ応えがあります。また、無料のネギやしょうが、天かすをたっぷりかけるて食べるのがおすすめです。
値段とコスパついて
340円とお安いです。注文するときは一緒に天ぷらを頼んでトッピングして食べても500円に収まるので経済的です。
カロリーについて
340円とお安いです。注文するときは一緒に天ぷらを頼んでトッピングして食べても500円に収まるので経済的です。
冷やしなので、うどん本来のコシと噛み応えのある麺を味わえます。だし醤油がうどんに絡んで、噛めば噛むほど美味しいです。
値段とコスパついて
並で340円です。女子のお腹には、ちょうどいい量です。ラーメンなどに比べるととても安く済むと思います。
カロリーについて
並で340円です。女子のお腹には、ちょうどいい量です。ラーメンなどに比べるととても安く済むと思います。

 

釜揚げうどん


値段↓↓↓
並290円

カロリー↓↓↓
338kcal

うどんがもちもちした食感でおいしいです。また、麺つゆの味がしっかりとしていて、つけて食べても薄くなりません。
値段とコスパついて
並でも十分過ぎる量があって、食べ応えがあり満足します。この量とおいしさで290円はコスパ最高だと思います。
カロリーについて
並でも十分過ぎる量があって、食べ応えがあり満足します。この量とおいしさで290円はコスパ最高だと思います。
熱々のお湯に入っているので暖かいまま食べ切ることができて麺ももちもちで美味しい。ただ、大を選ぶとつゆが薄くなってしまう。
値段とコスパついて
釜揚げうどんそのものの値段が他のメニューに比べても安く味も美味しいため、天ぷらをつけたとしてもコスパがとても良い。
カロリーについて
釜揚げうどんそのものの値段が他のメニューに比べても安く味も美味しいため、天ぷらをつけたとしてもコスパがとても良い。

 

カレーうどん


値段↓↓↓
並540円

カロリー↓↓↓
559kcal

このこくまろウソンがまたたまりません。やはりここはここの独自のおいしさがあるのでかなりドはまりしてしまいます。
値段とコスパついて
そんなに高くないですし、それなりのボリューム感があるので、結構これだけでも十分満足です。満腹感が十分あります!
カロリーについて
そんなに高くないですし、それなりのボリューム感があるので、結構これだけでも十分満足です。満腹感が十分あります!

 

ぶっかけうどん(温)


値段↓↓↓
並340円

カロリー↓↓↓
301kcal

トッピングであれこれ悩んでいた時、時間もなくこちらのメニューをオーダーしたところ「正解」でした。特徴であるもちもちで食べ応えのあるうどんをじっくり楽しませてくれる真骨頂です。
値段とコスパついて
手軽に楽しめる並は340円。しっかり食べたいなら大で460円。さらに580円の得メニューもあります。男性なら大で十分足りるためコスパもなかなかです。
カロリーについて
手軽に楽しめる並は340円。しっかり食べたいなら大で460円。さらに580円の得メニューもあります。男性なら大で十分足りるためコスパもなかなかです。
うどんはコシがあり、喉越しが良いため食欲のない時でもペロリと食べられます。無料でもらえる天かすとも相性抜群です。
値段とコスパついて
ボリュームがあるのに安いためコスパ最高です。ワンコインでお釣りがくるのでありがたいです。安いのに味もおいしいです。
カロリーについて
ボリュームがあるのに安いためコスパ最高です。ワンコインでお釣りがくるのでありがたいです。安いのに味もおいしいです。

 

半熟玉子天


値段↓↓↓
1個140円

カロリー↓↓↓
103kcal

このまた食べ応えがある半熟タまご天はかなりのおいしさで本当に食べ応えがあるので、時々すっごく食べるのですが感動です!
値段とコスパついて
それなりの安さでかなり満足度も高くうどんと一緒に食べるだけでもかなりイケています!この美味しさ又やみつきです!
カロリーについて
それなりの安さでかなり満足度も高くうどんと一緒に食べるだけでもかなりイケています!この美味しさ又やみつきです!

 

おろし醤油うどん(冷)


値段↓↓↓
並420円

カロリー↓↓↓
297kcal
 

肉うどん


値段↓↓↓
並620円

カロリー↓↓↓
427kcal

さっぱりしてないこってり濃い味のお肉。うどんはもちろんコシがあってもっちり、それだけでも大満足なのにトッピングがお肉だなんて。幸せ。
値段とコスパついて
値段の割にボリュームがある、しっかりおなかいっぱい食べたいときに良い。サイドが豊富でいつも悩むのでがっつりお肉も味わえて満足できるならコスパは良いと思う。
カロリーについて
値段の割にボリュームがある、しっかりおなかいっぱい食べたいときに良い。サイドが豊富でいつも悩むのでがっつりお肉も味わえて満足できるならコスパは良いと思う。

 

えび天


値段↓↓↓
1個160円

カロリー↓↓↓
148kcal
 

ざるうどん


値段↓↓↓
並340円

カロリー↓↓↓
305kcal

こしがあって、つるつるしこしこでとっても好きです。いつも温玉トッピングで、しょうがとネギたっぷりで頂きます。
値段とコスパついて
コスパがよく大変ありがたいです。大サイズを注文していますが、満足感たっぷりなうえ、最後まで美味しく食べられます。
カロリーについて
コスパがよく大変ありがたいです。大サイズを注文していますが、満足感たっぷりなうえ、最後まで美味しく食べられます。

 

おろし醤油うどん(温)


値段↓↓↓
並420円

カロリー↓↓↓
297kcal
 

かしわ天


値段↓↓↓
1個160円

カロリー↓↓↓
187kcal
 

タイトルとURLをコピーしました